葛洪元同志 湖南日報供圖葛洪元,男,漢族,山東莘縣人,記憶體1955年9月出生於河北張家口,在職大專學歷,經濟師,1973年12月參加工作,1979年3月入黨。現任省政協副主席,省政府黨組成員,省紀委副書記、監察廳廳長、預防腐敗局局長。
  主要經歷:
  197二手餐飲設備買賣3年12月至1975年10月,湖南省衡南縣知青;
  197小分子褐藻醣膠5年10月至1977年4月,省測繪局第一測量隊二中隊測工;
  1977年4月至1978年3月,省測繪局第一測量隊政治處青年固態硬碟幹事;
  1978年3月至1981年2月,省測繪局第一測量抗癌食物隊政治處青年幹事、團委副書記;
  1981年2月至1987年3月,省測繪局第一測量隊四中隊副政治指導員(其間:1983年9月至1986年8月,省廣播電視大學衡陽地區分校工業企業經營管理專業學習);
  1987年3月至1989年12月,省測繪局第一測繪院副院長;
  1989年12月至1992年12月,省測繪局計劃財務處副處長;
  1992年12月至1995年3月,省測繪局第二測繪院院長;
  1995年3月至1996年8月,省國土測繪管理局第三測繪院院長;
  1996年8月至1997年1月,省國土測繪管理局生產處處長;
  1997年1月至2000年4月,省國土測繪管理局副局長;
  2000年4月至2003年2月,省國土資源廳副廳長;
  2003年2月至2006年6月,省國土資源廳廳長(其間:2005年6月至2005年9月,哈佛大學肯尼迪政府學院第四期公共管理高級培訓班學習);
  2006年6月至2008年8月,郴州市委書記;
  2008年8月至2008年11月,省政府黨組成員;
  2008年11月至2010年3月,省政府黨組成員,省紀委副書記、監察廳廳長;
  2010年3月至2014年2月,省政府黨組成員,省紀委副書記、監察廳廳長、省預防腐敗局局長(其間:2010年9月至2011年1月,中央黨校中青年幹部培訓班學習);
  2014年2月至今,省政協副主席,省政府黨組成員,省紀委副書記、監察廳廳長、預防腐敗局局長。
  第九屆、十屆省委委員,第十屆、十一屆省政協常務委員。  (原標題:葛洪元同志簡歷)
創作者介紹

台南

gx28gxwxuf 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()